Здравствуйте,

Сейчас Вам нужно направить возражения на судебный приказ в суд, который его вынес.

Суд отменит судебный приказ в силу ст 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

А если далее истец обратится в суд с исковым заявлением в порядке обычного производства, Вам нужно подать заявление о применении срока давности по ст 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Если Вам требуется помощь в составлении возражения на судебный приказ, пишите в личку. Услуга по составлению документа платная