Здравствуйте, муж свою долю наследство, а это 1/3 написал дарственную на свою сестру, я как супруга не согласна
Здравствуйте ,муж свою долю наследство,а это 1/3 написал дарственную на свою сестру,я как супруга не согласна с этим,меня поставили перед фактом, срок сделки около 5 лет,могу ли я оспорить дарственную
, Саглар, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Не можете
Это его личное имущество в силу ст 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования..
И Вашего согласия на дарение не требовалось.
Если бы это было имущество, приобретенное в браке, тогда оспорить могли, в случае, если согласие Ваше он не получал на сделку с общим имуществом