Что грозит

что может грозить юристу за подделку подписи за человека который не подписывал заявление о приеме на работу

, Жанна, г. Орск
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Жанна, немного не понятно для чего подделана подпись о приеме на работу. Если человек сейчас не работает, то возможно он раньше работал, затем был уволен, а заявление о приеме на работу составлено не было. Если права бывшего работника не были нарушены (получал зарплату, уволился по собственному желанию, получил расчет и трудовую книжку) и он не будет жаловаться, то думаю, что такая мелочь ни на что не повлияет. К тому же доказать факт того, что именно юрист поставил подпись (а не кто нибудь другой) проблематично. Для этого необходимо взять образец подписи подозреваемого, а он может его и не дать. Но лучше всего никогда не за кого не расписываться.

С уважением Сальников Эдуард.

Жанна
Клиент, г. Орск

Да все так было правильно. Он работал но за время работы, совершил кражу с сейфа в размере 90 000 т. р. и за него подделали подпись. Для следствия. Требовали эти документы. А если подозреваемый даст подпись, то тогда что?

Жанна работа по трудовому законодательству и преступление, совершенное им в рамках Уголовного закона — это разные вещи. То, что он действительно являлся работником Вашей организации можно подтвердить свидетельскими показаниями, да и он сам вряд-ли будет это отрицать. Поэтом не нужно заострять внимание на этой подписи. Работник совершивший кражу мог сам расписаться непохожей подписью (например на весу, на краю стола и т.д.) Думаю опасаться нечего. Он сам может не обратить на это внимание.