Можно ли это сделать все в одном заявлении?
Здравствуйте, такая ситуация, надо составить иск об оспаривании отцовства с ходатайством о проведении экспертизы ДНК. Можно ли это сделать все в одном заявлении? Если да, то как?
Здравствуйте, Антон!
В исковом заявлении необходимо указать:
Наименование суда, в который подаётся иск.
Сведения об истце и ответчике (ФИО, адреса, телефоны для связи).
Данные ребёнка, в отношении которого оспаривается отцовство.
Обоснование исковых требований: подробное изложение обстоятельств, которые стали основаниями для подачи иска.
Если в доказательную базу включены показания свидетелей, обязательно приведите их контактные данные для связи.
В ходатайстве о проведении экспертизы ДНК можно указать:
Выбор экспертного учреждения (можно самостоятельно или суд произведёт выбор).
Расходы на ДНК-тест (как правило, платит та сторона, которая настаивает на необходимости проведения экспертизы).
Суд оценивает все представленные сторонами доказательства в их совокупности.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ХОДАТАЙСТВО МОЖНО ОБЪЕДИНИТЬ В ОДИН ДОКУМЕНТ.
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.