В результате паводка вода зашла в погреб, он на расстоянии менее метра от дома

Здравствуйте, у нас произошло обрушение несущей стены дома. В результате паводка вода зашла в погреб, он на расстоянии менее метра от дома. Сегодня была комиссия, признают дом аварийным, под снос. Мы хотели бы отремонтировать. Боимся, что могут ничего не выплатить, тк вода во двор не заходила. Наш адрес не вошел в зону подтопления. Останемся вообще ни с чем.

, Дания, г. Самара
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

В своем обращении, вы указываете, что была комиссия. Комиссия должна была составить акты обследования, на основании которых проводится экспертиза и принимается решение о выплате денежных компенсаций.Если Ваши хоз.постройки были  также обследованы и составлен акт о причинении ущерба, вы должны будете получить денежную компенсацию. Обычно к акту прикладываются фото, с которыми вы можете ознакомиться. Обратитесь в администрацию района с этим вопросом. Обязаны вам все показать и разъяснить.

Всего вам  доброго!

Дания
Клиент, г. Самара
Спасибо