Ни я ни сестра к этой машине отношения не будем иметь?

Здравствуйте. Очень нужна консультация юриста. Моя родная сестра влезла с кредиткой в долги. Отсиживается дома уже пятый год, ни где не работает. Сей час оформляет ( с её слов) банкротство. Но приставы, сказали что придут опишут её имущество и заберут если есть что-то представляющее ценность. И если в течении полугода она получит наследство, то его заберут в счет погашения долга. Это так оформляется банкротство или она обманывает? И теперь родители в шоке. У родителей есть дом и машина. Дом как единственное жилье ни кто не заберет. Машина оформлена на папу, если с ним ни дай бог что случиться, то машина перейдет же жене, правильно? Ни я ни сестра к этой машине отношения не будем иметь?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Приставы могу прийти и описать имущество которое принадлежит вашей сестре. В случае если у нее уже подано заявление в арбитражный суд о признании ее банкротом. Когда АС РФ признает гражданина банкротом, необходимо приставу направить заявление о приостановке дела на данного гражданина т.к. он признан банкротом.

Какая сумма долга у вашей сестры, знаете ли вы? Вам нужно с ней пообщаться лучше и прояснить ситуацию обращалась она в какую-то компанию или нет.