Как и где оформить и какая цена?

С мужем купили квартиру , свою одну вторую долю квартиры,муж хочет подарить своему сыну.Как и где оформить и какая цена?

, СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Вы можете оформить сделку по дарению доли  в квартире, обратившись  в МФЦ .

Договор дарения имеет право оформить только собственник имущества.Следует придерживаться требований федерального законодательства к форме и порядку регистрации перехода прав.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/