Детям по 18 лет, заканчивают школу, их заметили в кафе, что они выпивали пиво, на следующий день вызвали с
Детям по 18 лет,заканчивают школу,их заметили в кафе,что они выпивали пиво,на следующий день вызвали с родителями на совет школы,якобы они порочат честь школы,сделали выговор,имеют ли право вообще 18ти летние выпивать,если они ещё не закончили школу?
, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
С 18 лет спиртосодержащие напитки употреблять разрешено. Учатся роли не играет.
Основание:
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16)
С уважением,