Возможно ли получить недостающую сумму для покупки новой машины?

Муж попал в аварию в ноябре, не виноват, занесло встречную машину. Водитель встречной признает виновность, был суд, выдали постановление. Наша машина восстановлению не подлежит, подтверждено страховой компанией. Нам выплатили максимальную сумму 400 тыс.оуб. Машина подобная нашей стоит 800 тыс.руб. то есть на эти деньги ничего нормального не купить. Кроме того машина кредитная, мы пол года платим кредит за машину, которой нет.

Как быть? Возможно ли получить недостающую сумму для покупки новой машины?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Доброго времени суток.

Вы вправе обратиться к виновнику с требованием о выплате Вам разницы между ценой нового автомобиля и тем, что выплачивает страховая.

Как правило подобные дела решаются в судебном порядке.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.