Наложили арест на карту
Здравствуйте!
Наложили арест на карту.
Выплотили, а арест не снимают.
И еще образовалась задолженность, которой не существует.
Здравствуйте, задолженность просто так не возьмётся, из вашего сообщения не понятно, о какой задолженности идёт речь, новая задолженность по судебному приказу или вы имеете ввиду исполнительский сбор?
Если речь идёт о исполнительском сборе, то в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.
Исполнительский сбор устанавливается в размересеми процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.
В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней.
Дарья, здравствуйте!
Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано старшему судебному приставу либо оспорено в суд.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев