Законно ли что бывший муж аннулирует свидетельство о рождении ребенка и получат новое без ведома и разрешения матери

Законно ли что бывший муж аннулирует свидетельство о рождении ребенка и получат новое без ведома и разрешения матери.

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, и мама и папа свободно могут получить повторные свидетельства о рождении ребенка через МФЦ или ЗАГС. .