Покупка квартиры
Добрый день. Вопрос такой: Мама хочет купить себе квартиру на свои скопленные сбережения, при этом она на пенсии и официально уже не работает, но хотела бы при этом получить налоговый вычет с приобретенного жилья. Можно ли покупку квартиры оформить на меня, чтобы я в свою очередь получала вычет? Я замужем, как сделать так, чтобы в случае развода, квартира не считалась совместно нажитой с мужем собственностью?
Здравствуйте! Если мать не против купить Вам квартиру, то оформляйте нотариально договор дарения денег, деньги переводите со счета матери на Ваш счет. Затем с Вашего счета на счет продавца. Тогда получите имущественный налоговый вычет. В последствии сможете доказать движение и природу денег в суде. Либо заключайте брачный договор с мужем.