Встречался с девушкой, она взяла мне на себя кредит, в скоре мы расстались, кредит я плачу до сих пор
Здравствуйте. Встречался с девушкой, она взяла мне на себя кредит, в скоре мы расстались, кредит я плачу до сих пор. Но когда она уезжала от меня, украла документы, сказала что пока не перекрою долг, документы будут у нее. На контакт мирно не идёт. Скрины переписки имеются. Что делать в такой ситуации?
, Василий, г. Екатеринбург
Олег Васев
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Возможно беседа с полицейскими её отрезвит она документы вернёт. Ст. 325 УК РФ
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
Полиция её опросит, Вас. Думаю угроза возбуждения уголовного дела её отрезвит. Проверка будет проводиться в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. В заявлении укажите, в чём именно важность документа (если это не паспорт). Ну и предоставьте всё данные человека.
вариант не исключен. Но это уже вопрос другой плоскости. Не могу сказать.
Санкция статьи предусматривает следующее наказание