По закону я могла бы выйти на пенсию в 2029 году при достижении младшим ребенком 8 лет(мне бы было 52 года.) В этом

Здравствуйте,я мама 5х детей. Года рожления 1998,2012,2014,2017 и 2021. По закону я могла бы выйти на пенсию в 2029 году при достижении младшим ребенком 8 лет(мне бы было 52 года.) В этом году у меня умерла старшая дочь в 12 лет(она 2012 года рождени) Вопрос-могу ли я так же выйти на пенсию как мать пятерых детей в моем случае это 52 года?или нет?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 32

Да сможете выйти, раз родили 5 детей и все они дожили до 8 летнего возраста.

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;