Здравствуйте Мне 18 лет я хочу поехать с другом которому 14
Здравствуйте! Мне 18 лет, я хочу поехать с другом, которому 14 лет в Санкт-Петербург отдохнуть, его родители не против, скажите возможно ли ему со мной ехать в поезде и пребывать в другом городе?
Дмитрий!
Ехать в поезде и пребывать в другом городе вы сможете, но следует помнить, что в отношении несовершеннолетних установлены ограничения в части пребывания в отдельных общественных местах в позднее время, везде правила разные. Кроме того, следует учитывать, что законными представителями несовершеннолетнего по правилам Семейного Кодекса РФ являются его родители, а участие законных представителей может потребоваться в некоторых случаях (обращение в полицию или к врачам, например).
Всего доброго!