Можно ли дарить недвижимость, находящуюся в моей собственности ( не долевой и не оспариваемой в суде) своей жене во время судебного процесса?

, Медведев Сергей Степанович, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Суть судебного процесса?

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Медведев Сергей Степанович
Клиент, г. Москва
Суть судебного иска ко мне в том, что я поставил навес для сушки белья ( на земле общего пользования) под своим домом. Домовладение на два владельца. Этот навес якобы мешает второму владельцу заезжать в свой гараж. Вторая причина иска в том, что при восстановлении своего сарая я якобы изменил размеры сарая и второй владелец не может теперь проехать к гаражу, поскольку не может проезать между мне принадлежащим второму дому и этим сараем к своему гаражу, требуя снести стены сарая.

Добрый день.

В данном случае боюсь нотариус откажет Вам в данной услуге, поскольку имеется судебный спор связанный с имуществом, которое собираетесь дарить. Однако Вы можете попробовать указать на наличие судебного спора, связанного с даримым имуществом и согласие одаряемого на получение в дар подобного имущества.

В любом случае, Вам придется обращаться к нотариусу и если у него не будет вопросов по наличию судебного спора и/указанию в договоре дарения на данный спор, то можете подарить.