Но они не учли тот факт и натариус не сказал им ничего что ей по наступлении 45 лет, а это в следующем месяце, необходимо менять паспорт

Моя сестра за мужем за бойцом СВО, живут в Луганской области, паспорта РФ, недавно они оформили на нее гендоверенность что бы она могла управлять всеми финансами и тп от лица мужа. Но они не учли тот факт и натариус не сказал им ничего что ей по наступлении 45 лет, а это в следующем месяце, необходимо менять паспорт. Получается, что доверенность аннулируется или есть какая-то возможность что-нибудь исправить что бы она действовала дальше? Бойца с линии фронта практически невозможно вызвать домой.

, Владимир, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Замена паспорта по достижению возраста 45 лет не повлияет на действие доверенности, выданной гражданину до достижения возраста 45 лет.

Доверенность действует до момента истечения срока, на который она выдана, или до момента ее отзыва лицом, выдавшим доверенность.

Для подтверждения личности, если доверенное лицо будет действовать на основании доверенности, выданной ему до достижения возраста 45 лет, достаточно будет предъявить новый паспорт, т.к. на последней странице паспорта будет указана информация о ранее выданном паспорте, данные которого также указаны в доверенности.