8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через

Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить

Показать полностью
, NIKOLAI SERDYUKOV, г. Братск

Здравствуйте, Николай!

Увы, но если на Вас числилось какое-либо транспортное средство, которое Вы, к примеру, продали, но не сняли с себя с учета, то возвратить уплаченный транспортный налог не получится.

Если же на Ваше имя на учете никакие транспортные средства не стояли, а транспортный налог был начислен по ошибке, то начисление такого транспортного налога можно оспорить в судебном  порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд
Проблема такая: Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший. Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд. Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне. Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу. Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали. Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО. Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже. Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
, вопрос №4963976, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрет от 2016г, судебный пристав сумма задолженности списала еще 2018 г и дело закрыла не сняв запрет рег
Здравствуйте, стоит запрет рег. действий на грузовой автомобиль. Запрет от 2016г, судебный пристав сумма задолженности списала еще 2018 г и дело закрыла не сняв запрет рег. Действий. Мы запросили справку из налоговой и карточку амтс в гаи все это предоставили приставу, она утверждает что все отправила. Записывались в главное управление на прием говорят это технически сложная ситуация, тк дело в архиве. Уже прошло 6 месяцев запрет не снимают, идет транспортный налог и пени по нему. Как нам быть? Обращаться в суд? Прокуратуру?
, вопрос №4963735, Екатерина Валерьевна Баргесян, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К она была ужасной и находилась за городом Имею ли право получить жилищный сертификат?
Здравствуйте! Мне 25 лет и до 18 лет был льгоной категорией (ребёнок без попечения родителей) Узнал что могу получить сертификат жилищный после 23 лет Но у меня квартира до 21 года включительно, но я её продал т.к она была ужасной и находилась за городом Имею ли право получить жилищный сертификат?
, вопрос №4962242, Никита, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя?
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т. Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
, вопрос №4961242, ИП Серафимов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2024