Подскадите где подавать заявление, по прописке или по месту фактического проживания?
Здравствуйте, мне нужно исключить отца из свидетельства о рождении, так как он не является биллогическим отцом ребенка. Подскадите где подавать заявление, по прописке или по месту фактического проживания? Я на данный момент живу в другом городе.
Здравствуйте, Ирина!
Дела об оспаривании отцовства рассматриваются районным судом по месту жительства («прописки») ответчика (то есть лица, записанного отцом).
В удовлетворении иска об оспаривании отцовства может быть отказано, если одновременно не заявлено требование об установлении отцовства в отношении биологического отца, а записанное в качестве отца лицо возражает против удовлетворения иска.
Я на данный момент живу в другом городе.
Вы можете просить суд рассмотреть иск без вашего участия или нанять представителя по доверенности, который будет ходить за вас в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).