Сын хочет оформить свою часть в квартире на мать, через договор дарения
Добрый день! Сын хочет оформить свою часть в квартире на мать, через договор дарения. В этой квартире 3 собственника: мать, сын и дочь (несовершеннолетняя). Сын проживает в другом городе. Как можно оформить сделку? не приезжая в тот город, где находится недвижимость. Какой алгоритм действий?
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Обязательно нужен нотариус в границах того региона, где находится доля.
2. Вместо сына договор может подписать представитель по доверенность (любое лицо 18+ кроме одаряемой).