Может ли он принять наследство или написать доверенность на человека, проживающего в России

Единственный наследник проживает в Украине? Может ли он принять наследство или написать доверенность на человека, проживающего в России

, Яна, г. Москва

Здравствуйте, безусловно, руководствуясь абз. 3 ст. 1153 ГК РФ, принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

            В этой связи, при наличии нотариально удостоверенной доверенности содержащей полномочия на принятия наследства, наследство может быть принято через представителя.