Считаюсь ли я сиротой если мне 17 лет родной отец умер когда мне было 9 лет но моя мама жива и меня воспитует одна?
считаюсь ли я сиротой если мне 17 лет родной отец умер когда мне было 9 лет но моя мама жива и меня воспитует одна ?
, Вероника, г. Москва
Артем Загузин
Добрый день, нет, вы не являетесь сиротой.
Статья 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»: «дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель».
Так как отец являлся для вас не единственным родителем вы сиротой не являетесь.