Здравствуйте, такой вопрос, при переводе со второго курса университета на первый сгорает - ли отсрочка, при
Здравствуйте, такой вопрос, при переводе со второго курса университета на первый сгорает - ли отсрочка, при том, что специальность та же, просто образовательная программа (список предметов) немного отличается? Срок обучения увеличится на 1 год. Перевод со специалитета на специалитет.
Добрый вечер.
Нет, отсрочка у вас не «сгорает».
Поскольку вы переводитесь только с потерей одного года обучения, у Вас в силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе » сохраняется право на отсрочку.
Здравствуйте,
такой вопрос, при переводе со второго курса университета на первый сгорает — ли отсрочка,
Вы также продолжаете обучаться по очной форме обучения. Право на отсрочку остается в соответствии со ст.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Добрый день,
При переводе со специалитета на специалитет право на отсрочку от призыва на военную службу сохранятся. Важно, чтобы срок отсрочки увеличивался не более чем на один год.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
Немножко различаются предметы — значения не имеет.
С уважением,
Условия сохранения отсрочки при переводе определены в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе » в силу которой
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
Таким образом, поскольку срок обучения у Вас увеличивается только на 1 год — у Вас есть право на сохранение отсрочки от призыва.