Нужно обжаловать определение суда о приостановлении производства в связи с повторной экспертизой, найдя из
Прошу в ответе обязательно дать ссылку на последнюю судебную практику 2022-2024 годов: Суд назначил повторную экспертизу по ходатайства истца, но текст заявления, вопросы и прочее истец ответчику не сообщал и в суде не оглашал. Нужно обжаловать определение суда о приостановлении производства в связи с повторной экспертизой, найдя из свежей судебной практики в связи с какими нарушениями апелляция удовлетворит такую жалобу на определение о приостановлении по новой экспертизе, например в связи с тем, что текст ходатайства не был поставлен на обсуждение судом, а ответчик не знал его до удовлетворения такого заявления, а также бесконечная волокита идет 3 года и тянется процесс. Все Иные основания выявить из судебной практики по отмене приостановлений для повторных экспертиз, чем ответчик смог бы мотивировать свое ходатайство именно судебной практикой, а не ссылками на закон. Нужна именно новая практика для отмены приостановки по повторной экспертизе
Дмитрий, здравствуйте! Определение о назначении судебной экспертизы в силу ст. 104 ГПК РФ, ст. 218 ГПК может быть обжаловано только в части приостановления дела и распределения расходов по оплате экспертизы.Принятие и рассмотрение частной жалобы возможно в совокупности с вопросом о законности приостановления производства по делу. Как вариант- нарушение требований ст. 87 ГПК РФ, если обжалуемое определение не содержит вывода о необходимости проведения по делу дополнительной экспертизы. Если суд, приостанавливая производство по делу, не привел мотивов, по которым он не согласился с заключением ранее проведенной экспертизы.Между тем вопрос о наличии оснований для назначения экспертизы взаимосвязан с вопросом о законности приостановления производства по делу.Таким образом, обжаловать можно если в результате их назначения в соответствующем определении не указываются выводы о необходимости проведения по делу дополнительной экспертизы, не приводятся мотивы, по которым суд не согласился с заключением ранее проведенной экспертизы, не указываются основания возникших сомнений в правильности или обоснованности ранее данного заключения или не содержится указаний, в чем заключается противоречие в заключениях нескольких экспертов.
Все Иные основания выявить из судебной практики по отмене приостановлений для повторных экспертиз, чем ответчик смог бы мотивировать свое ходатайство именно судебной практикой, а не ссылками на закон. Нужна именно новая практика для отмены приостановки по повторной экспертизе
Новую я не нашла.Высылаю то что нашла.Ознакомиться здесь:
https://lawnotes.ru/podborki-gk-rf/otmena-opredeleniya-o-priostanovlenii-proizvodstva-po-delu
Дмитрий! Трудно ориентироваться в гражданском деле, с которым совершенно не знакома.Даже не представляю какие исковые требования поставлены.Давайте так: вы пришлите заключение эксперта и определение суда о назначении повторной экспертизы.Если не желаете прикреплять судебные акты здесь в вопросе, можете направить мне в личный чат.