Вызов в суд
Добрый день.
Мне сегодня позвонили из суда и попросили приехать за повесткой. Сказали что суд состоится 04.04.2014г. по вопросу выдачи исполнительного листа по алиментам и мне необходимо обязательно присутствовать. Ни какой повестки не приходило мне. Так же мне сказали, что считаю о том, что по телефону меня официально известили, а повестку мол получишь по месту в суде.
Я исправно плачу алименты.
Прошу проконсультировать меня:
1. имеют ли право вызывать меня в суд по тел. звонку
2. что мне делать как правильно поступить?
Алексей Владимирович, вызов по телефону не равно что Вас известили о дате и месте судебного заседания, т.е. можете не прийти в судебное заседание, его должны будут отложить. Если каким то чудом вынесут решение, неизвещение Вас будет основанием для его отмены. Но лучше изложить свою позицию в суде первой инстанции, чем в апелляции, думаю, правильно будет сходить в суд.
Добрый день.
Я плачу исправно алименты, зачем повторно в суде получать исполнительный лист?