Здрастауйте, меня от военкомата отправили на комисию по статье 15, можно узнать подробнее у вас что это за статья и какой могут поставить диагноз там?
Здрастауйте, меня от военкомата отправили на комисию по статье 15 , можно узнать подробнее у вас что это за статья и какой могут поставить диагноз там?
, Сергей, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
По данной статье присваивают категорию Д не годен к военной службе. Вас отправляют в отставку. Вы освобождаетесь от воинской обязанности, в том числе от прохождения военной службы по призыву, от прохождения военных сборов, от пребывания в запасе (не подлежите призыву на военную службу по мобилизации), а также Вас снимают с воинского учета.
Расшифровывать данную статью ни к чему.
Какой диагноз могут поставить в военкомате сказать не могу.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 1, 23, 53)
С уважением,