Одна из полицейских давила на отца, чтобы тот отказался от своего утверждения, что она нанесла ему травму, т.к., по ее словам, ее не положат в психиатрическую больницу из-за этого
Мои родители проживают рядом с пожилой соседкой, которая находится в невменяемом состоянии. Делят с ней общий тамбур (квартиры разные). Сегодня она была в дверь, мой отец открыл ее, она была с ножом и порезала его. Поехали в травмпункт, чтобы зафиксировать травму. Врачи вызвали полицейских, отправились в отдел, где отец написал заявление. Одна из полицейских давила на отца, чтобы тот отказался от своего утверждения, что она нанесла ему травму, т.к., по ее словам, ее не положат в психиатрическую больницу из-за этого. Завтра должен прийти участковый для решения дальнейших вопросов. Боюсь, что на отца будут давить, чтобы он отказался от своих показаний. Стоит ли идти на поводу? Свидетелей у этого события нет. Что вообще стоит ожидать? Какой позиции придерживаться?
Необходимо составить обращение в прокуратуру и указать в нем определенные статьи. И юридическое сопровождение данного вопроса обязательно нужно.