Муж (мобилизованный) у него обнаружили в госпитале гепатит В, гемагиому левой доли печени и полипы на желчном
Муж (мобилизованный) у него обнаружили в госпитале гепатит В, гемагиому левой доли печени и полипы на желчном пузыре, рекомендовано наблюдение в течение 6 месяцев, но его отправляют в зону боевых действий. Нач.мед. говорит, что он действует в рамках закона.
, Малинкина Евгения, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Евгения.
Пусть Ваш муж подаёт в госпитале рапорт на проведение ВВК с отметкой на копии рапорта о дате его принятия и входящих номеров.
Ему может быть на ВВК определена категория В ограниченно годен или Ж не годен к военной службе.
Пусть в рапорте сошлется на приказ Минобороны России от 7 августа 2023 г. № 506.
Есть ещё указания на Минобороны ДСП по этому поводу, чуть позже напишу их реквизиты