Мама подарила машину Через год продаю за 1, 3 млн р в автосалон В автосалоне покупаю тут же машину за 924 т.р Как рассчитать налог

Мама подарила машину

Через год продаю за 1,3 млн р в автосалон

В автосалоне покупаю тут же машину за 924 т.р

Как рассчитать налог

, Элина, г. Екатеринбург
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

1. Доброго времени суток.  То, что вы в дальнейшем купили автомобиль для расчета налога не играет роли два варианта расчета налога 1. (1300000-250000)х13% =136 500 руб  2. Если ваша мама купила автомобиль и у нее сохранился договор покупки, то расчет налога может быть следующим 1 300 000 минус стоимость покупки авто умножаем на 13%