Что делать, если после 6 лет выплат по исполнительному листу требуют проценты по ст. 395 ГК РФ?
Выплачиваю долг по исполнительному листу в течении 6 лет. И оказывается есть ст 395 ГК РФ. Т.е после выплат, с меня могут взыскать процент по неустойке. Новость конечно ошарашила. Как мне быть? Сумма по процентам приличная. С потерпевшей стороной никак не договориться.
Добрый день!
Еще раз повторю.
В сложившейся ситуации, с Вас, взыскатель вправе дополнительно взыскать (в совокупности):
* проценты по ст. 395 ГК РФ — за последние 3 года (исковое производство),
* индексацию присужденных сумм - с момента вынесения решения, судом первой инстанции.
Все остальные вопросы могут быть исследованы в рамках отдельной консультации, в чате.
Наишите мне, если нужна помощь...https://pravoved.ru/lawyer/1634617/