Мне не выплачивают три миллиона рублей за ранение, просто водят за нос, что мне делать, как быть
Здравствуйте. Мне не выплачивают три миллиона рублей за ранение, просто водят за нос, что мне делать, как быть. Спасибо
Здравствуйте, Николай. Если вам не выплачивают деньги за ранение, нужно написать жалобу в Военную прокуратуру, командиру части (округа, в Штаб округа). Обязательно обоснуйте свои претензии. Опирайтесь на Указ президента от 5 марта 2022 года № 98:
б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.
В случае если вы уже писали жалобы и получили везде письменные ответы, вам надо обратиться с исковым заявлением в суд и принудительной выплате положенных денежных средств.