Как составить пояснительное письмо в ответ на жалобу родителей с клеветой?
Здравствуйте!
Родители одного ребенка написали на меня жалобу. В жалобе присутствует клевета. Мне необходима помощь в грамотном написании ответного пояснительного письма.
Клевета — это уголовно наказуемое деяние, согласно ст. 128.1 УК РФ, и предполагает распространение заведомо ложных сведений. Не рекомендую бездумно потреблять это слово, поскольку бездоказательное обвинение людей в преступлении может иметь неприятные последствия.
Куда именно написали на Вас жалобу и кому нужно давать пояснения? Работодателю? Полиции?
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Добрый вечер! Моей дочери было отказано сроком на 20 лет въезд в РФ.
20 го июня 2024 г дочь,ее муж,и двое детей (муж и дети- граждане РФ)были возвращены из Шереметьево обратно. На задаваемые вопросы отвечала,но ей не верили,грубо разговаривали.В итоге вернули. По возвращению в Афины,они написали письма в ФСБ,МВД,соц.защита детей. Ответы пришли не в течении 30 дней ,а позже,т.е. они ждали до октября и когда пришли все ответы,в которых было написано ,что запрета на выезд НЕТ,они в октябре выехали второй раз,но уже без папы,т.е.дочь с детьми. Ее даже не выслушали,не прочитали письма-ответы из соответствующих инстанций,и под давлением,что отберут детей соц.органы,а ее отправят назад по-любому,заставили подписать бумагу об отказе на 20 лет. Это как ....????За что ???
За то,что она имела укр.номера в тел.? Не лайковала,ВСУ не помогала,ни с кем по телефону не общалась, ничего не стирала,подала всю технику,даже детские телефоны,компьютер. В детском телефоне (старый дедушкин телефон) обнаружили укр.номер-квартиросьемщика,а он в ВСУ пошел. Откуда ей знать было кто он ?и где он?
А в ее телефоне тоже самое: отец ее ученицы/ 7лет/- ушел в ВСУ.Дочь моя преподавала ей англ.яз.частным образом на дому.То,что ничего не стирала,не поверили,сказали:,, Вы скажите еще,что вы ничего не стирали?,,
Почему уехали в Грецию,а не в Россию?
Да потому ,что нам помог выехать греческий консул -33 машины-кортеджем. Выбора не было. Город уже горел. Русские ребята пришли позже и помогали ,но мы уже уехали.
Дочь моя попала в ловушку,а именно:
ей сказали , сегодня и сейчас вы не пройдете,а вот завтра , может и пройдете- это первый раз.
Второй раз ей сказали подавайте в суд и суд вам поможет на 98%.
Но и суд ничего не решает. Семья на грани ... Разлука с мужем,дети с отцом,мы-родители ,нуждаемся в помощи,душа болит по внукам,по дочери. У них проблемы по здоровью,материальные проблемы,психологические проблемы.
Когда же ,наконец , восторжествует справедливость? Когда же начнут пропускать или заново фильтрация,или другие способы проверки...
Но она ведь за СВО,за нашего президента,за В.В.Путина,она ведь за Россию всегда была ,есть и будет !
Так она воспитана в СССР .
Мы все ждём с нетерпением победного конца СВО.
Но срок не въезда на 20 лет-,мамочке с двумя детками,7 и 9 лет,которая ,просто на крыльях счастья летела на Родину,домой,к родителям,ей их обломали. Это жестоко и не справедливо. Это больно. Мы выжили. А нас убивают заживо-сроком в 20 лет.
История наша сложная,горькая,помогите.
В интернете нашла ролик ,что лёд тронулся в этом плане. Правда это или нет?
Спасибо. Жду ответа. На утро 20.05.26.
Евдокия.
Добрый день. Мировой судья датировал изготовление мотивированного решения суда 24.04.26. По факту же доделал его окончательно только сегодня 19.05 (исправлял ошибки), о чем позвонили сообщили.
Решение вступает в силу 26.05.
Я завтра уезжаю как раз на неделю. Максимум успею подать завтра краткую аппеляционную жалобу.
Подскажите:
1. Если я подам краткую жалобу, судья оставит его без движения, даст срок на исправление ошибок, то срок будет в пределах месяца от даты изготовления мотивированного решения, то есть до того же 26.05 или все же чуть больше, чтобы успеть составить полную жалобу?
2. Обязательно ли именно сейчас платить госпошлину или можно позже, в пределах срока исправления ошибок, все равно же оставит без движения? (там 3 жалобы, на одну из них еще надо использовать ранее оплаченную, но неиспользованную госпошлину) Удобнеей , конечно, все сделать после возвращения, а сейчас только бегом краткую аппеляционную жалобу, ну или там сейчас только, например, 100р.оплатить, если так можно.
Здравствуйте, хочу обратится к вам за помощью. Произошла такая ситуация. Мой ребенок (7 лет) заболел 24 апреля, вечером поднялась температура 39 градусов. 25 апреля у ребенка появилась сыпь, увеличились и воспалились миндалины. так ка это была суббота мы обратились к дежурному педиатру. осмотр дежурным педиатром показал, что у ребенка воспаленное горло и аллергическая сыпь. Было рекомендовано обратиться к участковому педиатру. Я написала рукописную доверенность на бабушку, т.к. 27 апреля я заступила на дежурство в ПНИ и была одной постовой медсестрой на все отделение.Отец ребенка ветеран СВО, он не мог обратиться с ребенком в больницу. Педиатр не стал осматривать ребенка без нотариальной доверенности и потребовал, что бы пришла мать ребенка. Осматривать ребенка он не хотел, бабушка попросила хотя бы посмотреть горло и сыпь. Педиатр бегло осмотрел и вынес свой диагноз , что у ребенка скарлатина, без соответствующих анализов. Бабушка забрала карточку и что бы обратиться к другому педиатру, но к этому времени все педиатры были оповещены о том. что к ним придет ребенок со скарлатиной, так же были оповещены все дошкольные и учебные заведения.Мне пришлось оставить свой пост, что бы самой обратиться в инфекционное отделение для подтверждения диагноза. Анализы показали, что у ребенка была крапивница. За все это время мы испытывали моральные страдания. После выписки, мы пошли в детский сад, там стали спрашивать, это ребенок который со скарлатиной? Я обратилась с жалобой на педиатра через госуслуги. 18 мая мне пришел ответ. Документ я прилагаю вам для осмотрения. Подскажите пожалуйста, правомерный ли ответ администрации больницы? И могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации больницы?
ГКУ АМПП вынесено постановление о штрафе за неоплату парковки - 5000р., хотя она была оплачена. Подала жалобу к ним через Мос.ру, с документами, подтверждающими оплату. В ответ - постановление оставили без изменения. Подала жалобу в Басманный суд, также со всеми подтверждающими оплату документами. Решение суда - жалоба направлена на пересмотр в ГКУ АМПП основываясь на неправильное рассмотрение жалобы, причем в решении нет ни слова о том, что мною предоставлены документы об оплате парковки.
Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Я еще раз сама должна подавать жалобу в ГКУ АМПП? Или суд направляет? Как это отслеживать?
Что делать если в детском саду родитель обвинил в некомпетентности психолога и воспитателя, написав жалобу на сайт президента? Как можно защититься юридически и и написать встречную жалобу так как родитель не прав?