По завершению всех этапов В НМЦК, или по мере возникновения этих затрат, до завершения строительства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда заказчик должен оплачивать дополнительные работы подрядчику, которые идут в счет непредвиденных затрат? По завершению всех этапов В НМЦК, или по мере возникновения этих затрат, до завершения строительства? Между заказчиком и подрядчиком заключён контракт по НМЦК, с твердой ценой.
Елена, здравствуйте!
Если эти работы действительно дополнительные (т.е. не предусмотрены в смете, однако без их выполнения невозможно было исполнить договор и не было разумным выполнять эти работы в рамках отдельного договора), тогда оплата этих работ должна осуществляться сразу же после их передачи заказчику.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев