Здравствуйте, подскажите где я могу заказать, что я не участвовал в приватизации до 1999 года?

Здравствуйте, подскажите где я могу заказать , что я не участвовал в приватизации до 1999 года?

, Венера, г. Сургут
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Венера! Выдача справки об участии (неучастии) граждан в приватизации жилых помещений может производится через Многофункциональный центр, если такой вид услуг предусмотрен в Вашем регионе. В первую очередь вы можете уточнить в ближайшем МФЦ оказывают ли они такую услугу.
В большинстве регионов России приватизацией до 1999 года занимались органы технической инвентаризации, поэтому в случае, если МФЦ подобную услугу не оказывают, Вы можете обратиться в Бюро (Центр) технической инвентаризации по вашему региону.