Хочу предложить соседу совместный гараж
На моем участке: Гараж, металлический, право собственности, стоит как положено 1 м от межи и около 7 м от соседского дома. На участке соседа на меже стоит не законный металлический гараж. Предлагаю соседу построить (совместить) совместный гараж, то-есть тоже двинутся на межу и улучшить конструкцию своего гаража (утеплить, сделать бетонные полы) для этого соответственно надо письменное согласие соседей я ему предлагаю разрешение, что бы человек мог узаконить свой гараж, а он мне его не дает, я конечно могу заставить его снести его незаконную постройку, но охота по хорошему, по хорошему он не понимает.какие еще мягкие варианты существуют?
- схема участков и построек.jpg
но по снипу он должен отступить от мое законной постройки мин 6 мет, метр у меня на учястке 5м на своем. так же?
Строить на меже — незаконно. Вам остаётся только через суд добиваться, чтобы он передвинул гараж. Тем более он у него металлический, а не капитальный...