Могу ли я претендовать на новое жильё?

Здравствуйте. Сегодня узнала из своего ЖКХ , что дом признали аварийным квартира 23.1 кв.м 2 комнатная со своим санузлом(дом с студиями или как называют римского типа ). Вопрос состоит в том , что

1) квартира была приватизирована прошлыми хозяевами.

2) куплена почти вся под мат капитал

3) прописаны я и 2 разнополых ребенка

4) в родительской квартире имею 1/3 ( жилых квадратов 50 примерно ) думаю подарить отцу свою долю в их квартире

5) у мужа нет своей собственности , но идет процесс присвоение долей по мат капиталу.

6) ипотека на сегодняшний день погашена.

Могу ли я претендовать на новое жильё ? В городе много новостроек малогобариток . кемеровская обл.

Спасибо !

, Ольга, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут