здравствуйте хотела спросить что будет если миграционная карта

здравствуйте, хотела спросить. что будет, если миграционная карта просрочена на один день со дня ее окончания. то есть срок прибывания в России составляет 91 день.

нужно куда-то обращаться, если на таможенном контроле ничего не сказали ?

, Анастасия, г. Тверь
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день! Согласно  согласно ст. 18,8  Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч

рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.