Можно ли как то повлиять на это, т
Небольшая предыстория: в результате дтп погиб мой отец, виновница (признана судом) должна была выплатить моей матери долг по исполнительному производству (находится у приставов). Мама погибла и теперь остаток суммы виновница должна выплатить мне (по результатам судебного решения).
На данный момент виновница не работает, является многодетной матерью и выплачивает деньги чисто по своей прихоти по 500 рублей в месяц. Из простых расчетов, выплачивать она мне будет остаток 170 лет.
Сам вопрос таков. Можно ли как то повлиять на это, т.к. хотелось бы, чтобы остаток долга она мне выплатила при жизни или приставы или судебная система никак не смогут на это повлиять?
Здравствуйте, Александр.
На это могут повлиять судебные приставы.
Путем обращения взыскания на имущество и счета должника.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.
Практика по сопровождению исполнительных производств.