Если а, подскажите пожалуйста, на что сослаться?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, можно ли в суде 1 инстанции общей юрисдикции по административному делу представить суду проект судебного акта? Если а, подскажите пожалуйста, на что сослаться? Спасибо !
Возможность представления проекта судебного акта лицами, участвующими в деле, предусмотрена Инструкцией по делопроизводству в судах общей юрисдикции Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций).
Такие проекты могут быть поданы в суд с соответствующим ходатайством, в том числе и в электронном виде по системе электронной подачи документов, и приобщаются к материалам судебного дела.
Суд вправе использовать указанные проекты как в целом, так и в части. Окончательный текст судебного акта формируется после рассмотрения дела судом по существу.
Важно помнить, что представление проекта судебного решения — это право, а не обязанность участников процесса.