На какую сумму подать исковое заявление в связи с нанесением тяжкого вреда здоровья удаление внутреннего органа "почки" путем нанесения удара

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
  1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

Можно подать иск в рамках уголовного дела.

Можно указать суммы 500 000 — 1 000 000 рублей.

Если необходимо составить иск, могу помочь.

Составление исковое заявление платно.