Муж выстрелил из воздушки, хотел напугать, когда увидел как она загрызла нашего кролика, но получилось, что насмерть
Добрый вечер! Произошла не очень красивая история с летальным исходом собаки, нашего соседа. Он же и вызвал мелицию, когда увидел как умерла собака. Муж выстрелил из воздушки, хотел напугать, когда увидел как она загрызла нашего кролика, но получилось, что насмерть. Что теперь нам будет за это?
, Светлана, г. Москва
Павел Емельянов
Здравствуйте! Если собака кролика уже загрызла, то есть закончила посягать на Ваше имущество, а Вы выстрелили в нее, то это может быть ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).