Разве мне не должны оставлять минимум 50%?

Здравствуйте! Вопрос такой: я не смогла выплатить НДФЛ, было начато исполнительное производство и арестованы мои карты. На картах 0, все средства, которые поступают, сразу списываются. Разве это законно? Разве мне не должны оставлять минимум 50%?

, Катерина, г. Петрозаводск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Это стандартная практика, когда пристав списывает с карты всё.

В вашем случае, можно написать заявление приставу с просьбой снять арест с банковской карты и наложить его на заработную плату. Так же можете обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.