В суд я не явилась, даже не знала об этом
Неосновательное обогащение !!!
Добрый день . В суд я не явилась , даже не знала об этом ! Вот заключение судьи . Какие мои действия ? БлагодарЮ
- b12064be-cc2a-491f-89c2-510dd4474d5e.jpeg
- 66acc742-96dd-4ff3-910a-d9cd5c6bc6c3.jpeg
- bf9e3e8f-9a6e-4560-a548-9516cb88d0ab.jpeg
- c4cb22cb-4268-4d72-86ed-ad9ff358e34c.jpeg
Здравствуйте! Если вы не согласны с решением вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
Добрый день.
Вы в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела не обращались?
Здравствуйте.
А почему Вам не приходили сообщения о судебных заседаниях, не поступало исковое заявление? Вы живете по адресу регистрации или где-то в другом месте?
Насколько я понимаю, Вами воспользовались за небольшую сумму вознаграждения, а потом решили воспользоваться еще раз, только в гораздо худшем для Вас варианте. Проблема состоит в том, что Вам придется доказывать (ст. 56 ГПК РФ), что Вы деньги эти отдали и это все происходило по договоренности. Что Вы можете представить в качестве доказательств? Переписка в мессенджере каком-нибудь?
Ну и самое главное все же понять, поему Вы не уведомлялись о суде. И как Вы получили это судебное решение?
Значит получается, что Вы были уведомлены о суде надлежащим образом. Это очень нехорошо. Поскольку в суде апелляционной инстанции Вы не можете представлять дополнительные доказательства, которые могли представить в первой инстанции. Это Ваша ошибка.
Теперь Вам придется каким-то образом доказать суду, что Вы не могли присутствовать в суде первой инстанции по уважительным причинам, что и привело к Вашему неучастию в нем.
Насколько я понимаю, никакой фиксации факта передачи Вами денег третьему лицу у Вас нет?
А деньги Вы кому переводили?
Вашей знакомой?
У Вас выписка по счету о переводе сохранилась?
Вы ее в суд не предоставляли?