В суд я не явилась, даже не знала об этом

Неосновательное обогащение !!!

Добрый день . В суд я не явилась , даже не знала об этом ! Вот заключение судьи . Какие мои действия ? БлагодарЮ

  • b12064be-cc2a-491f-89c2-510dd4474d5e
    .jpeg
  • 66acc742-96dd-4ff3-910a-d9cd5c6bc6c3
    .jpeg
  • bf9e3e8f-9a6e-4560-a548-9516cb88d0ab
    .jpeg
  • c4cb22cb-4268-4d72-86ed-ad9ff358e34c
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы не согласны с решением вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела не обращались?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Нет. Я схватилась когда судья уже вынес заключение. Дело было год назад. Знакомая попросила через мой счёт провести 1.056.000 рублей. Два раза по 500,000 тысяч. За это она заплатила мне 5000 рублей.Вскоре я узнаю, человек который сделал мне перевод меня судит. Хотя деньги ( через Сбербанк ) я вывела в двух частях знакомой!
Знакомая попросила через мой счёт провести 1.056.000 рублей. Два раза по 500,000 тысяч.

 А деньги Вы кому переводили?

Вашей знакомой?

У Вас выписка по счету о переводе сохранилась?

Вы ее в суд не предоставляли?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вы о суде не знали?

Вы меняли место жителства?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Я молода .:( не пришла за заказным письмом на почту
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А почему Вам не приходили сообщения о судебных заседаниях, не поступало исковое заявление? Вы живете по адресу регистрации или где-то в другом месте?

Насколько я понимаю, Вами воспользовались за небольшую сумму вознаграждения, а потом решили воспользоваться еще раз, только в гораздо худшем для Вас варианте. Проблема состоит в том, что Вам придется доказывать (ст. 56 ГПК РФ), что Вы деньги эти отдали и это все происходило по договоренности. Что Вы можете представить в качестве доказательств? Переписка в мессенджере каком-нибудь?

Ну и самое главное все же понять, поему Вы не уведомлялись о суде. И как Вы получили это судебное решение?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Мной воспользовались за небольшую сумму вознаграждения. Я Проигнорировала заказные письма :( Сама лично сегодня сходила в суд и забрала заключение! ( подсказали ) Переписка в вотсапп есть Переводы с банка тоже

Значит получается, что Вы были уведомлены о суде надлежащим образом. Это очень нехорошо. Поскольку в суде апелляционной инстанции Вы не можете представлять дополнительные доказательства, которые могли представить в первой инстанции. Это Ваша ошибка.

Теперь Вам придется каким-то образом доказать суду, что Вы не могли присутствовать в суде первой инстанции по уважительным причинам, что и привело к Вашему неучастию в нем.

Насколько я понимаю, никакой фиксации факта передачи Вами денег третьему лицу у Вас нет?