И есть ли какие-то меры наказания за то, что он совсем не содержит детей и иногда бьет их?
Муж не содержит двоих детей. Детям - 2 года и 1 год. За все время - отправил только 4000 в общей сложности, считает, что этого достаточно. Как привлечь его к ответственности и заставить платить? На развод не согласен, чтобы не платить алименты, документов его у меня нет. Могу ли я дистанционно подать заявление на алименты и как это сделать? И есть ли какие-то меры наказания за то, что он совсем не содержит детей и иногда бьет их?
Здравствуйте, Арина!
Муж не содержит двоих детей. Детям — 2 года и 1 год. За все время — отправил только 4000 в общей сложности, считает, что этого достаточно. Как привлечь его к ответственности и заставить платить? На развод не согласен, чтобы не платить алименты, документов его у меня нет. Могу ли я дистанционно подать заявление на алименты и как это сделать?
вы можете подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на двоих детей. В суд ходить не нужно.