Могу ли я просить у сестры выкупить свою долю, т

Квартира, в которой я проживала в детстве и в которой зарегистрирована по сей день, в 2005 г. была приватизирована на всех зарегистрированных родственников: это мама, папа, брат, сестра, я, дочь брата, дочь сестры. 7 равных долей. После смерти папы его доля перешла маме. В квартире я не проживаю с 2001 года, также как и брат. У нас семьи, живём отдельно. Сестра проживает с мамой, с 2 дочерьми (2-я родилась в 2014 после приватизации квартиры), с мужем. Ремонт, обслуживание квартиры осуществляет сестра. В данную квартиру я зарегистрировала сына.

Сейчас я хочу приобрести свою квартиру. Своей, кроме 1/7 доли в родительской квартире, у меня нет.

Вопрос. Могу ли я просить у сестры выкупить свою долю, т.к. фактически она ей пользуется. Или в таком случае надо спрашивать разрешения у всех собственников, которые там не проживают. Это брат и племянницы - собственники уже совершеннолетние.

, Татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Нужно всем предлагать долю через нотариуса.