Разве мы не можем подключить дополнительную мощность по льготным условиям, так как переход и все документы нашим кооперативом были подписаны до вступления в силу нового закона?

Добрый день. Мы проживаем на территории дачного кооператива. Раннее, электричество у нас приходило от сетей ПАО Сургутнефтегаз, энергосбытовая компания была Газпромэнергосбыт, в июне 2021 года наш кооператив перешел в СГЭС, и там теперь требуют нас доплачивать за каждый Квт. Разве мы не можем подключить дополнительную мощность по льготным условиям, так как переход и все документы нашим кооперативом были подписаны до вступления в силу нового закона?

, Надежда, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! В данной ситуации рекомендуется обратиться к энергосбытовой компании СГЭС с запросом о возможности подключения дополнительной мощности по льготным условиям. Также стоит иметь в виду, что в случае изменения поставщика электроэнергии и тарифов могут возникнуть изменения в оплате за потребленную электроэнергию. Лучше всего обсудить все вопросы и условия с представителями энергосбытовой компании непосредственно, чтобы узнать подробную информацию и решить возникшие вопросы.