Может ли собственник выписать проживающего из квартиры
Подскажите, у меня квартира в собственности(дарственная от живой матери), а в ней проживает мама и брат,брат не хочет выписываться, я хочу продать квартиру, чтобы купить новую большую квартиру и выделить там ему комнату и прописать, можно ли решить в судебном порядке данный вопрос???
, Катя Иванова, г. Волгоград
Наталья Янкина
Добрый день.
Да, в судебном порядке вы можете его выписать.
Также можно продать квартиру с прописанным там человеком. Конечно, цена ее будет меньше, так как новому собственнику нужно будет выписывать вашего брата по суду.
С Уважением,
Наталья Янкина.