Развелась в мае этого года, через 2 месяца рожать от другого мужчины, как быть чтоб не записали отцом бывшего, обязательно ли вступать в брак с биологическим отцом?
Развелась в мае этого года,,,через 2 месяца рожать от другого мужчины,,как быть чтоб не записали отцом бывшего, обязательно ли вступать в брак с биологическим отцом?
, Екатерина, г. Братск
Павел Емельянов
Здравствуйте! Нет не обязательно. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Адвокат Емельянов Павел, г. Хабаровск.