В какую инстанцию обатиться если утерено свид. О собственности

1.Здравствуйте! т.Валя умерла в 2004г. оставив завещание моей маме. Мама вступив в права наследства жила в этой квартире вместе с братьями. 25 января 2014г. она умерла. Свидетельство о собственности найти не можем, мама скончалась скоропостижно. Куда обратиться в первую очередь в течение 6 месяцев после смерти мамы? 2.Нас в семье 5 детей но в права наследства на эту квартиру будут вступать только трое младших братьев. Куда идти в первую очередь до истечения 6 месяцев?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Во-первых, если еще не обратились, нужно обратиться к нотариусу.

Для получения дубликата свидетельства о праве собственности обратитесь в территориальный орган Росреестра в г. Нижний Новгород.