8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снятие судимости

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, что нужно сделать, чтобы судимость была погашена. осуждена условно на год в 2008г. нужно документальное подтверждение о снятии судимости.нужно ли писать ходатайство в суд. где взять такую справку? Спасибо.

, надежда, г. Псков

Если Вы судимы в 2008 года условно на один год, то судимости автоматически гасится после окончания условного срока. Если Вам нужна справка, то обратитесь в исполнительную инспекцию  по месту отбывания наказания ( где отмечались).

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Псков

что значит автоматически в базе данных УМВД России этой записи нет

Статья 86. УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте муж получил гос награду в части не переводят его с группы V, что делать, награда получена судимость должна быть, подскажите пожалуйста каким ФЗ нужно руководствоваться
Здравствуйте муж получил гос награду в части не переводят его с группы V, что делать , награда получена судимость должна быть , подскажите пожалуйста каким ФЗ нужно руководствоваться
, вопрос №4855248, Маргарита, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что бы в спарке не писалась судимость?
Здравствуйте! У моего сына была судимость . пока он был несовершеннолетний. Дали условно. Ходил отмечаться. Закончилось в 22 году. Как можно убрать это. Что бы в спарке не писалась судимость? Подскажите пожалуйста!!!
, вопрос №4855025, Майя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда судимость погасится и возьмут ли в гос службу
Статья 118 ч 1, причинение вреда здоровью в последствие не осторожности. Когда судимость погасится и возьмут ли в гос службу.
, вопрос №4855013, Родион, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
158(снятие денежных средств с банковской карты), вред потерпевшему возмещëн, судим до этого не был и в целом характеристика положительная
Здравствуйте, что может грозить молодому человеку, который обвиняется по п. г ч. 2 , ст. 158(снятие денежных средств с банковской карты), вред потерпевшему возмещëн, судим до этого не был и в целом характеристика положительная
, вопрос №4855053, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какого момента у меня будут погашена судимость?
Здравствуйте, я был осуждён по особой тяжкой статье 226 ч. 3 в 2009г.сроком на 7 лет колонии строгого режима. Я вышел по УДО в 2014 году на 2 года раньше. С какого момента у меня будут погашена судимость?
, вопрос №4854608, Андрей, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2014